ФорумНаши фотоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходЧаВо
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Последний просмотренный вами фильм
автор клоунвася Вс 14 Янв 2018 - 19:41

» Последняя прочитанная книга
автор клоунвася Пт 12 Янв 2018 - 18:46

» Привет, изба-флудилка! :)
автор _SB_ Пн 8 Янв 2018 - 14:04

» Предсказания
автор клоунвася Вс 31 Дек 2017 - 16:08

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор клоунвася Вс 31 Дек 2017 - 16:02

» Лига Европы УЕФА 2017/2018
автор duce Пн 11 Дек 2017 - 17:54

» Лига чемпионов УЕФА 2017/2018
автор duce Пн 11 Дек 2017 - 14:31

» Чемпиионат мира по футболу 2018
автор duce Пт 1 Дек 2017 - 23:51

» Формула 1
автор duce Пн 27 Ноя 2017 - 1:35

» Сериалы
автор Rozalkal Ср 11 Окт 2017 - 4:35

» Formula 2 Championship 2017
автор duce Пн 9 Окт 2017 - 2:19

» Чемпионат Украины по футболу 2017/2018
автор duce Пн 2 Окт 2017 - 13:04

» MotoGP 2017
автор duce Пн 25 Сен 2017 - 15:46

» ИндиКар 2017
автор duce Пн 18 Сен 2017 - 14:22

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Ср 2 Авг 2017 - 15:32

» Смешные картинки
автор Ария Пт 14 Июл 2017 - 20:38

» Наши фотографии
автор Ария Сб 8 Июл 2017 - 12:44

» Кубок конфедераций 2017
автор duce Пн 3 Июл 2017 - 22:11

» Ох уж эти звери
автор duce Ср 28 Июн 2017 - 13:39

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор Ария Вс 11 Июн 2017 - 20:41

» Валерыыыч!!! Валерыыыч!!!
автор Supermiks Пт 9 Июн 2017 - 2:59

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 20:54

» Что вы сейчас слушаете?
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 19:53

» Лига чемпионов УЕФА 2016/2017
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 1:24

» Чемпионат Украины по футболу 2016/2017
автор duce Чт 1 Июн 2017 - 22:20

» Лига Европы УЕФА 2016/2017
автор duce Чт 25 Май 2017 - 0:49

» Поздравляем именинников!
автор Ария Сб 29 Апр 2017 - 14:04

» VIVAT duce!
автор duce Чт 23 Мар 2017 - 20:14

» Мировая бейсбольная классика 2017
автор duce Чт 23 Мар 2017 - 13:14

» Любимые мульты)
автор grønn Чт 2 Мар 2017 - 20:11

ТОП-10 активных форумчан
duce (16426)

Ария (11935)

Soleilka (11024)

Admin (9659)

GrinderZ (8929)

Rozalkal (7326)

Supermiks (3382)

КаРеГлА3аЯ (3304)

_SB_ (1738)

Виталий (1487)

Мы в социальных сетях
Наши друзья

А слышим ли мы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алена
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: А слышим ли мы?   Сб 9 Июл 2016 - 19:08

Захотелось немножко разбавит болотце новой темкой. Настроение грустное у меня. Знаете, в данный момент не настроена писать много слов. Поэтому я дам цитату.

Есть такая игра, в которую играют дети: они соединяют руки на счет «три», со всей силы сжимают пальцы, ты терпишь сколько можешь или хотя бы дольше, чем соперник. Игра продолжается, пока один не скажет «хватит», сдастся и не попросит пощады. Это не очень веселая игра. В игре на сострадание, когда один ребенок кричит, а другой слушает и боль прекращается. Разве вы бы не хотели, чтоб все было так просто? Это больше не игра, и мы уже не дети, ты можешь кричать «помилуй» или все, что хочешь. Никто тебя не услышит. Это всего лишь ты, кричащий в темноту.

А давайте порассуждаем над собой? Способны ли мы услышать этот "крик"? Слышали ли мы его? Останавливались или пробегали дальше?

Я тонко чувствую людей, я вижу когда им плохо. Мне так часто приходится менять свои планы, что порой я задумываюсь.. А хорошо ли слышать этот крик. А вы?

•Открыть подпись•

Можно постоянно ставить рамки, а можно жить нарушая их.
Вот что я поняла..Если вы готовы рискнуть, перед вами откроется великолепный мир.
Ради этого стоит жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Сб 9 Июл 2016 - 20:31

А я не понял суть темы, возможно потому что я живу технологическим будущим, а не человеческим настоящим, и мне не очень понятны подобные социально-эмоциональные вещи.

Алена
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Сб 9 Июл 2016 - 21:06

Робот не сможет понять, что тебе больно. Хотя он не сможет тебе и причинить эту боль, я имею ввиду моральную. Вот плохо человеку, ему нужна поддержка или просто улыбка, ну что-то такое нематериальное. Внутренне он просит о помощи, но может ли современное общество слышать эту просьбу?

•Открыть подпись•

Вот что я поняла..Если вы готовы рискнуть, перед вами откроется великолепный мир.
Ради этого стоит жить!
Ария
• Форумчанин

Настроение : не ку-ку

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Вс 10 Июл 2016 - 11:22

@Алена пишет:
Способны ли мы услышать этот "крик"? Слышали ли мы его? Останавливались или пробегали дальше?

На самом деле, классная тема, Лен. Спасибо. Мне кажется, вернее, я уверена, что в принципе любой человек слышит другого человека только тогда, когда хочет этого., опираясь на свои внутренние переживания и опыт. "Крик" тоже бывает разным-кто-то кричит, привлекая внимание к своей персоне, кто-то находится в постоянном крике- это его жизнь, ему надо чтобы с ним все вокруг тетешкались, кто-то кричит для достижения своей какой-то цели, но это не есть его истинное состояние души , а кому-то реально больно. Так вот, те, кому реально больно- не кричат на самом деле. Их почти не видно, они пытаются спрятать глубину своего горя и боли так, чтобы почти никто не видел, потому что на самом деле чужая боль раздражает. Пережив боль и выбравшись из нее, ты начинаешь формировать вокруг себя свой собственный мир, кокон,сквозь который любая информация очень четко фильтруется. Начинаешь понимать и видеть, чувствовать и естественность и фальш "крика". Поэтому и отношение к этому разное. Иногда, даже если кому-то больно, не стоит помогать, потому что это его школа жизни, и именно она из него слепит то, что будет потом.  Моя боль меня слепила. Теперь я то, что я есть. и если бы меня тогда слышали и тетешкались- возможно, я осталась бы нытиком и размазней. Но, теперь я твердо знаю, что любую боль можно пережить и идти дальше, надеясь лишь на себя и свои силы, искать новые пути и достигать задуманного.
Поэтому, наверно, я толстокожа. Я слышу и вижу, но помогу, если действительно это необходимо, если от этого зависит жизнь. Со всем другим человек может справиться сам, более того, именно это его закалит, а кое-кого - изменит. Любая боль это уроки, которые дает жизнь, а не кто-то, дующий тебе в уши все подряд.

•Открыть подпись•

не хочу жить как все, хочу лучше, а никто не дает)
Алена
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Вс 10 Июл 2016 - 12:04

@Ария пишет:

Поэтому, наверно, я толстокожа. Я слышу и вижу, но помогу, если действительно это необходимо, если от этого зависит жизнь. Со всем другим человек может справиться сам, более того, именно это его закалит, а кое-кого - изменит. Любая боль это уроки, которые дает жизнь, а не кто-то, дующий тебе в уши все подряд.
Да, ты права. Любая боль меняет человека. Если бы не было разочарований, то не было бы и личности.
Разочарования, неудачи, потери они очень важны в жизни,это бесценные уроки. Но не менее важно быть услышанным. Одно дело, когда кто-то выставляет это напоказ, а другое когда мы не слышим. И получается, что человек кричит напрасно в пустоту, за маской благополучия.А не слышим мы в основном близких людей..

•Открыть подпись•

Ради этого стоит жить!
Ария
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Вс 10 Июл 2016 - 13:24

Цитата :
А не слышим мы в основном близких людей..
А близкие люди точно хотят быть услышанными?

•Открыть подпись•

Алена
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Вс 10 Июл 2016 - 20:02

@Ария пишет:
А близкие люди точно хотят быть услышанными?
Ир, близкие люди всегда хотят быть услышанными и понятыми. Просто они не хотят это афишировать, не хотят загружать близких.. Каждый хочет быть услышанным, каждый хочет быть понятым. Если мы научимся слышать, то сожалений от недосказанности будет меньше.

•Открыть подпись•

Ради этого стоит жить!
Ария
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Вс 10 Июл 2016 - 21:30

Цитата :
близкие люди всегда хотят быть услышанными и понятыми.
тогда нужно определиться с понятием "близкие люди". не всегда даже родня может быть "близкими людьми"

•Открыть подпись•

grønn
• Форумчанин

Настроение : mood (t) ~ sin t

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Ср 20 Июл 2016 - 16:06

Нет, я глухая, я ничего не слышу.

Артём
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   Пт 29 Июл 2016 - 23:16

@Алена пишет:

Я тонко чувствую людей, я вижу когда им плохо. Мне так часто приходится менять свои планы, что порой я задумываюсь.. А хорошо ли слышать этот крик. А вы?
Я наверное не слышу. Но из-за этого не парюсь. Не обязан я никого слышать. Но если вдруг услышал - мимо не прохожу обычно. Стараюсь помочь и поддержать.

•Открыть подпись•

Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А слышим ли мы?   

А слышим ли мы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Философия-