ФорумНаши фотоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходЧаВо
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Лига Европы УЕФА 2017/2018
автор duce Вчера в 15:24

» Лига чемпионов УЕФА 2017/2018
автор duce Чт 19 Окт 2017 - 16:54

» Привет, изба-флудилка! :)
автор _SB_ Пн 16 Окт 2017 - 13:55

» Чемпиионат мира по футболу 2018
автор duce Ср 11 Окт 2017 - 5:42

» Сериалы
автор Rozalkal Ср 11 Окт 2017 - 4:35

» Formula 2 Championship 2017
автор duce Пн 9 Окт 2017 - 2:19

» Формула 1
автор duce Вс 8 Окт 2017 - 13:53

» Чемпионат Украины по футболу 2017/2018
автор duce Пн 2 Окт 2017 - 13:04

» MotoGP 2017
автор duce Пн 25 Сен 2017 - 15:46

» ИндиКар 2017
автор duce Пн 18 Сен 2017 - 14:22

» Последний просмотренный вами фильм
автор grønn Пт 25 Авг 2017 - 12:39

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Ср 2 Авг 2017 - 15:32

» Смешные картинки
автор Ария Пт 14 Июл 2017 - 20:38

» Наши фотографии
автор Ария Сб 8 Июл 2017 - 12:44

» Кубок конфедераций 2017
автор duce Пн 3 Июл 2017 - 22:11

» Ох уж эти звери
автор duce Ср 28 Июн 2017 - 13:39

» Последняя прочитанная книга
автор _SB_ Вс 11 Июн 2017 - 20:52

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор Ария Вс 11 Июн 2017 - 20:41

» Валерыыыч!!! Валерыыыч!!!
автор Supermiks Пт 9 Июн 2017 - 2:59

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 20:54

» Что вы сейчас слушаете?
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 19:53

» Лига чемпионов УЕФА 2016/2017
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 1:24

» Чемпионат Украины по футболу 2016/2017
автор duce Чт 1 Июн 2017 - 22:20

» Лига Европы УЕФА 2016/2017
автор duce Чт 25 Май 2017 - 0:49

» Поздравляем именинников!
автор Ария Сб 29 Апр 2017 - 14:04

» VIVAT duce!
автор duce Чт 23 Мар 2017 - 20:14

» Мировая бейсбольная классика 2017
автор duce Чт 23 Мар 2017 - 13:14

» Любимые мульты)
автор grønn Чт 2 Мар 2017 - 20:11

» НЕБУШКО.-Такое разное, но такое родное..
автор duce Вс 12 Фев 2017 - 12:13

» Ответственность
автор grønn Ср 18 Янв 2017 - 23:40

ТОП-10 активных форумчан
duce (16395)

Ария (11935)

Soleilka (11024)

Admin (9659)

GrinderZ (8929)

Rozalkal (7326)

Supermiks (3382)

КаРеГлА3аЯ (3304)

_SB_ (1734)

Виталий (1487)

Мы в социальных сетях
Наши друзья

Приключения Алисы- Волшебный лабиринт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Пн 3 Сен 2012 - 2:03

Глава 26

Месяц в школе пролетел незаметно. Наступила зима. Успехи Гали и Алисы не уменьшали, а наоборот, возрастали. Количество баллов факультета Грильфон уже было больше, чем количество баллов факультета Слизмей. Катя связалась с какой то странной компанией, которая состояла из шести людей, и они ни с кем в школе больше не общались. Секретная территория была забыта постепенно, даже самой четвёркой, как я уже писала в предыдущей главе.
Приближалось рождество. Поскольку многие уехжали на рождество к своим родственикам, то немного раньше, решили устроить ежегодный рождественский балл. Балл должен был быть, за день до отьезда учеников к родственникам. Подарки присылали им тогда домой.
Из четвёрки уезжала на каникулы, только Галя. У Оли и Наташи родители с сестрой должны были приехать на рождество, привезя и маму Алисы.
Все готовились к баллу. Девушки выезжали из школы, что бы купить косметику, платья. Парни выезжали, что бы купить костюмы, и конверты. Для чего? Да для того, что бы пригласить на балл девушку, письменно.
Балл приближался. У четвёрки уже были красивые платья, немного косметики, а приглашения ни одного не было.......

Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Пн 3 Сен 2012 - 2:26

Глава 27

За день до балла, Алисе пришло письмо. Оно было в красном конверте, с тремя львами. Алиса открыла его. Письмо вылетело из конверта, и начало читать то, что на нём было написано.
«Алиса, приглашаю тебя на рождественский балл. Жду завтра ровно в 6, возле гостинной Грильфона» и без подписи. Этот незнакомец похоже, единственный кто прегласит меня. Пожалуй я пойду — рассуждала Алиса на следующий день, одевая платье.
В 6 вечера, Алиса вышла из гостинной. Возле двери стоял молодой человек, который был на последнем курсе, на факультете Грильфон. - Ну? Идём.- Он протянул руку. Алиса нерешительно взяла её, и они направились в сторону зала. Там она увидела своих подруг, с которыми были парни с факультета Грильфон. С Катей никто не пришёл.......
- Позвольте мне узнать ваше имя....
- Валерий. - Он был не очень разговорчив, но Алиса и не любила болтать. Началась музыка............................................
Танец был долгий, наконец музыка кончилась. Валерий проводил Алису до её комнаты, сказав что завтра она получит то, что так давно искала.................

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Пн 3 Сен 2012 - 2:48

Глава 28

Этим вечером, уехала Галя. Оставшиеся подруги, сели возле камина, и перед сном немного поболтали, не упомянув в разговоре про территорию. Забыли.........
….Рано утром, девочки выбежали к ёлке, стоящей в их гостинной, что бы посмотреть подарочки. Алиса была очень удивлена, когда увидела сверток, со своим именем и фамилией. Алиса открыла сверток. Там лежала книга. Старинная. Возле книги лежало письмо
«Надеюсь что она тебе пригодиться. Валерий» Алиса взяла книжку, и направилась завтракать, что бы потом посмотреть книгу.
Поев, Аиса позвала подруг к себе в комнату, что бы вместе книгу посмотреть.
В книге, на первой странице была нарисована дверь. На ней было написано русскими буквами
«То что не осмысливаеться головой, ощущаеться сердцем». Дверь показалась Алисе очень знакомой, она перевернула страницу, там была какая то карта, похожая на карту лабиринта. На фходе в лабиринт, была нарисована дверь, как на предыдущей странице. Но на ней было нарисовано число «777». Тут Алиса закричала
- Я вспомнила! Это дверь, которую мы видели на тайной территории!....

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вт 4 Сен 2012 - 0:00

Глава 29

- Кто этот Валерий? - Спросила Наташа.
- Он с нашего факультета......На последнем курсе.
- По этим приметам, мы мало что узнаем. - Алиса подошла к списку учеников Грильфона, весящих на стене. Валерия в списке не было.
- Может он под другим именем в школе?
- Может он вообще не ученик, и не учился в этой школе?!- Алиса замолчала. Где теперь ей искать этого Валерия..........-Алис, ты не волнуйся. Мы вместе его будем искать. Хотя не знаем даже, как он выглядит...........- Так на рождество, поиски территории начались вновь.......
День шёл за днём, Валерия не было видно. Вот уже и Галина вернулась с каникул, узнала уже про книгу......
Начались уроки после каникул. В один из перых дней уроков, Алиса и Галя шли в гостинную Грильфона, как вдруг Алиса остановилась.
- Смотрите! - Возле гостинной стоял Валерий. Он уже собрался уходить, как вдруг....
- Валерий, подожди! - Алиса подбежала к нему. Её подруги, обступили Валерия так, что бы он не мог уйти......................

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вт 4 Сен 2012 - 0:10

Глава 30

- Алиса?
- Почему ты исчез? Я искала тебя в списках учеников Грильфона.....Тебя там не было!
- Алиса, я тебе потом всё обьясню..........Не сейчас.
- Откуда у тебя книга? Кто ты вообще?
- Я Валерий.
- Ты из этой школы?
- Из этой....
- Не ври. Тебя нет в.......
- ..списке учеников Грильфона. Но разве это значит что я не из этой школы?
- Ты.......из Слизмея?
- Я не хотел тебе говорить. Посох ошибся, загоревшись зелёным, 5 лет назад. Эта книга, находилась в библиотеке, закрытой от всех. Мне стоило большого труда похитить её оттуда.
- Как же ты заходишь на половиину Грильфона? Это ведь запрещено!
- Директор разрешил мне. Здесь нельзя менять факультет, ошибся так ошибся....Ты не гонишь меня?
- А почему я должна была это зделать?
- Ну.....Все, кто из факультета Грильфон...ненавидят факультет Слизмей.
- Ты же сам говоришь, это была ошибка посоха. Это всё что ты скрывал?
- Нет...Но не проси меня рассказать тебе об этом.
- О чём?
- О моей последней тайне от всех.............кроме директора.
- Пойдём в гостинную. Но не в нашу, а в общую гостинную для всех. Так будет лучше...
- Согласен. Идём....................

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вт 4 Сен 2012 - 2:07

Глава 31

Алиса попросила подруг пойти в гостинную Грильфона, а сама пошла за Валерием.
Тот подошёл к какой то статуе.
- Это не общая гостинная, Валерий......
- Знаю. Это тайная гостиная для.....- тут он умолк, и пожал руку статуе. В стене появилась дверь. Валерий открыл её, и зашёл туда вместе с Алисой. Гостинная была серебристо- красного цвета. Дверь за ними закрылась. В комнате было несколько диванов, видимо гостинная располагалась на большое количество людей. Алиса присела.
- Ты не боишься что нас подслушаю, Валерий?
- Из этой комнаты не выходят звуки, а почему я должен бояться прослушки?
- Не знаю.....Привёл меня в потайную комнату.........
- Она просто удобней чем другие гостинные. Итак, что тебя интересует из моей биографии?
- Ну......Откуда ты знаешь про потайную комнату?
- От директора.
- Директор тоже про неё знает?
- Директор знает намного больше, чем ты думаешь. Не будем отвлекаться, задавай дальше вопросы.
- Почему ты не смог поменять факультет?
- Все в школе уверены, что посох никогда не ошибаеться, поэтому мне и отказали в моей просьбы. Но между прочим, даже если ты тёмный маг, ты не попадёшь на факультет Слизмей, если не хочешь.
- А ты хотел?
- Нет. Говорю же, это была ошибка посоха, или эльфийки, сейчас я точно не могу сказать. Главное что я на факультете Слизмей, хоть и.....
- Хоть и что?
- Ничего. Забудь Алиса.......

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вт 4 Сен 2012 - 2:15

Глава 32

- Почему ты что то недоговариваешь, Валерий?
- Потому что это тайна, которую мне запрещено открывать.
- Запрещенно кем?Директором?
- Это неважно.......Так, теперь мой черёд задавать тебе вопросы. Ты знаешь где тайная территория сейчас?
- Нет....Постой, ты и про это знаешь?
- Знаю, поэтому и подарил тебе эту книгу.
- Это ключ?
- Это то, что тебе поможет за дверью.
- За дверью лабиринт, значит............
- Послушай Алиса........Как ты думаешь, где лучше всего спрятать вешь, что бы её не нашли?
- На видном месте....Погоди, значит дверь где то на видном месте?
- Я тебе не говорил этого.
- Самое видное место, это....Зал! Зал, где был рождественский балл! Так, мне нужно срочно всё сообщить подругам. - Алиса подбежала к двери.
- Алис.....Не говори им, где эта комната. Пусть она будет нашей маленькой тайной, ладно?
- Обязательно. Спасибо за всё, Валерий. - Алиса скрылась за дверью.

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вт 4 Сен 2012 - 2:22

Глава 33

Алиса зашла в гостиную своего факультета. Там её ждали подруги.
- Ну что?
- Ты цела!
- Я рада что ты вернулась!
- Что он говорил?...- Алиса перебила их
- Давайте я расскажу всё по порядку, хорошо? - Алиса села на диван, и рассказала им про всё, конечно умолчав про то, где они были.
- Значит за дверью лабиринт. И дверь находиться в зале!
- Вот именно! Поэтому сегодня ночью, мы докопаемся, что в конце лабиринта!
- А он не обманул тебя? Может посох и не ошибался вовсе.
- А если и впрямь ошибся, то что тогда? - Тут Оля услышала удаляющиеся шаги возле двери.
- Нас подслушали! - Галя бросилась к двери. За дверью только мелькнула тень.........Кати.
- Что ей нужно было?
- Ей запрещенно подходить к гостнной, это наша территория.
- Ну всё, их факультет потярял баллы... - Тут Оля хмуро сказала.
- Боюсь, что доклад о нашем разговоре кому то, ей дороже баллов....................

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вт 4 Сен 2012 - 2:31

Глава 34

Алиса спросила у Оли
- Как ты думаешь, кому она побежала доложить?
- Не знаю....Но догадываюсь.
- Кому же?
- Аламанде Грей!
- Да, она могла ей что нибудь наобещать, за информацию....Но тогда нам нужно действать!
- Когда?
- Сейчас! - Четвёрка вылетела из гостинной, и побежала в зал. Там никого не было....пока. Алиса сразу бросилась на поиски двери. Ничего нем могла найти. Тут Наташа спросила.
- Алиса, а что здесь на самом видном месте? - Алиса задумалась, и тут вскрикнула.
- Картина за стулом директора! - Они бросились к картине но тут сзади....
- Ни с места, девчёнки! - Четвёрка обернулась. Сзади была Аламанда Грей. Позади неё стояла Катя. - Прекрасно! Сами показали мне где дверь. Ну чтож, теперь ваша песенка спета. - Алиса медленно достала палочку. - Что? Атаковывать учителя? Да нет. - Но Алиса уже произнесла заклинание, и между ними стала прозрачная стена. Ненадолго правда, всего на 30 секунд. Но этого было достаточно, для того, что бы открыть дверь-картину, и исчезнуть за ней.................

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вт 11 Сен 2012 - 4:32

Глава 35

Перед взором четвёрки возник огромный лабиринт. В его центре, было что то, укрытое туманом.....Аламанда вот-вот должна была ворваться, поэтому девочки поскорее побежали к входу в лабиринт. Возле двери девочки затормозили. Дверь была заперта на ключ. Четвёрка начинала паниковать. Алиса взяла книгу, которую ей подарил Валерий, и начала листать страницы, в поиске ключа. Его не было. Вдруг Галя обратила внимание на то, что в середине книги что то лежит. Она хорошенько встряхнула книгу, и к её ногам упал ключ. Наташа бросилась открывать дверь. Когда ключ уже повернул замок, Аламанда ворвалась через дверь-картину за ними. Следом за ней, забежала Катя. Но в этот момент, жверь у четвёрки открылась. Они ворвались в лабиринт. Оля пыталась закрыть дверь на ключ, но времени не было. Пока нужно было затеряться в лабиринте, что бы уйти от преследования Аламанды, а потом уже искать путь к середине.
Блуждая по лабиринту, четвёрка совершила ошибку. Блуждая по лабиринту, они не пользовались картой, и вскоре им уже не могла помочь даже карта попасть к центру, ведь они не знали где они, а после долгих блужданий, забыли все повороты, углы, дороги, где они ходили в лабиринте....

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вс 30 Сен 2012 - 23:56

Глава 36

Через какое то время, Алиса решила что Аламанда уже давно потеряла их след, и решила воспользоваться картой в книге, что бы добраться до центра, но когда она открыла книгу и попыталась определить куда идти, из этого ничего не вышло. Книга им уже не могла помочь...
Четвёрке оставалось только искать без карты проход к центру лабиринта, и надеяться, что они не наткнуться на Алламанду.
После тысячи разных поворотов, четвёрка увидели дверь. Она была чёрного цвета, и там было что то написано на латыне. Алиса резко открыла дверь, увереная что за нею центр лабиринта и его тайна, но....там была просто пустая комната, тупик. Единственная вещь, находившаяся в той комнате, это песочные часы, которые стояли в центре комнаты на полу. Песок уже почти пересыпался вниз.
- Надеюсь на этот раз, ты дашь мне пройти вперёд, Алиса — раздался голос Аламанды сзади. Алиса запустила руку в карман за палочкой, но её там не было. Неужели она её потеряла?! Если так, то смысла бороться с Аламандой нету. «Ну и глупая же я» подумала Алиса «..мало того что ничего не нашла в лабиринте, так ещё привела эту ненормальную сюда!» - Алиса, отойди от песочных часов, и отдай мне книгу — скомандовала Аламанда. Алиса повертела книгу в руках, и уже собралась положить её в руки Аламанде, но..... - АЛИСА, НЕ ДЕЛАЙ ГЛУПОСТЕЙ!!!!!

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Сб 17 Ноя 2012 - 4:22

Глава 37

Рука Алисы замерла. Возле двери стояли Николай и Валерий. В их руках были палочки направленые на Алламанду.
- Отойди от Алисы, Алламанда - медленно сказал Николай. Алламанда не сдвинулась с места.
- Нет. Мне слишком дорого стоило пробраться сюда. И я не останавлюс ни перед чем, что бы разбить время.
- Что тебе даст разбитое время?
- Влась! Безграничная влась над временем, а власть над временем, это влась над судьбами всего живого....
- А ты не боишься, что разбив время, погибнет всё живое? Погибнет всё и все, и ты не исключение.
- А почему ты решил, что меня постигнет гибель?
- Потому что время-это наше прошлое, настоящее и будущее! И разбив время, оно исчезнет, и никогда не вернёться.
- Чепуха!....... А даже если всё так, как ты сказал, что время делает в школе?
- Альбеген решил что здесь будет безопасней всего хранить время....
- Среди учеников? Старик совсем из ума выжил.....
- С чего ты решила? Ведь кто, как не ты, проникнув в школу, раструбила всем ученикам о том, что существует некий потайной проход, и куда он ведёт, ничто не знает?!
- А директор сам мне всё расказал.....
- Альбеген не подозревал о том, что среди учителей будет предатель......Так ты отходишь?
- Нет. И более того, я уничтожу эту девчёнку, которая так мило меня привела к времени.
- Она тебя никуда не приводила! Зачем ты преследовала её по лабиринту?
- Потому что у неё была книга. Книга- в которой нужно прочитать заклинание, чтобы защита с времени упала, и я смогла делать с ним всё что захо.......- Алиса вырвала палочку из рук Аламанды, и направила её на книгу. Медлить было нельзя. Аламанда выхваила запасную палочку, но слишком поздно. Алиса прочитала заклинание в книге, единстввенное заклинание, которое могло уничтожить эту книгу безвозвратно.
“ *Tonitrui et tenebrae, lux et Silentium, perdere quod servat abscondito scientiae est, quod nocuisset mundi! ”
Книга загорела чёрным пламенем, и через мгновение исчезла без следа. Песочные часы, через несколько секунд после того, как исчезла книга, расколось на несколько частей, и исчезла в воздухе. Аламанда вскрикнула от резкого поражения. Затем, она разломила свою запасную палочку, и сказала
- Ваша взяла. - Николай прошептал какое то заклинание, и через несколько секунд, появилось несколько человек, которые увели Аламанду. Валерий подошёл к Алисе.
- Алиса, ты в порядке? - Алиса вздрогнула, услышав знакомый голос, и посмотрела на Валерия.
- Валерий.......Я в порядке. Но....что ты здесь делаешь?
- Я......Видишь ли, я.....- Николай подошёл к Алисе и сказал
- Он такой же как и я, один из тех, кто всегда боролся против Змеиного Братства
- Львинное королевство?
- Ну...Мы упростили название, и назвали себя Львиным Орденом.
- Кто это, «мы»?
- «Мы», это те, кто состоит в Львинном Ордене.
- А как вы узнали что я здесь?
- Чисто случайно, но поговорим об этом позже, сейчас тебе и твоим подругам нужно вернуться обратно в школу, и обьяснить самим директору, зачем вы нарушили 17 правил школы.
- 17?
- Да, и я тебе даже назову их, когда мы уйдём отсюда. К счастью, я знаю быстрый выход из лабиринта......

*Перевод с латинского " Гром и тьма, свет и тишина, уничтожь то, что может принести зло/разрушение миру "
Не пытайтесь перевести это заклинание в переводчике, правильный перевод он не сообщит :lol:

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вс 18 Ноя 2012 - 1:08

Глава 38

Четвёрка зашла в знакомый им кабинет директора, где собрались все учителя, включая директора. Девочки подошли к столу директора. Пока Алиса проходила мимо Николай, тот сказал ей тихо
- Ничего не бойся, говори всё как было. - Алиса кивнула. Директор посмотрел на четвёрку, и сказал
- Итак, насколько мне стало известно, вы нарушили 17 правил школы, некоторые из них довольно серьёзные. И это повлекло за собой множество последствий, о некоторых вы даже и не подозревали. Прежде чем я вам сообщу о последствиях, мне нужно будет вам напомнить, о нарушеных вами правилах. 1: Нарушили указание директора, тоесть мои. 2:Вышли из гостинной вашего факультета ночью, и не один раз......Мне продолжать?
- Нет, профессор. - тихо сказала Алиса. Директор кивнул
- Хорошо. Тогда перейдём к последствиям.....Во первых, мы остались без одного из учителей посередине учебного года! Во вторых, был уничтожен весьма древний экземпляр книги, который школа заполучила с большим трудом. В третьих, пропало время, и нам неизвестно где оно сейчас, может быть оно исчезло не до конца, и может попасть кому то ещё хуже в руки. В четвёртых, вы увеличили ещё больше конфликт между двумя факультетами, какими я думаю, вы знаете. В пятых.......Директор задумался, а потом продолжил — А в пятых, вы попадаете в Львинный Орден, где вы должны будете дать клятву о неразглашение о существование подобного ордена. Вы довольны? - Четвёрка только опустила головы. - Но есть ещё кое какие последствия. Среди учителей, как я полагаю, больше нет предателей, благодаря вам....Без книги никто не сможет снять щит с времени, которое если не исчезло навсегда, то не сможет попасть в руки кому то из злодее, если тот конечно не найдёт ещё один экземпляр книги.... - Директор сурово посмотрел на четвёрку — Еинственное что меня волнует, что вам теперь прийдёться быть в Львинном Ордене, поскольку те, кто знают о нём, состоят в нём. Хотя я мог бы вам стереть память......- Директор посмотрел на учителей -.....но это врядли одобрят те, кто сейчас состоят в ордене. - Четвёрка облегчённо вздохнула — Потом вот ещё что, когда вы будете готовы, то начнёте выполнять опасные задания в Львином Ордине, но пока не будем о них. Вам выдадут медальоны, которые могут видеть только те, кто из Змеинного Братства или те кто из Львинного Ордена. Со свойствами этого медальона вы разберётесь сами. Наталия, — обратился он к Наташе — Поскольку вам уже 14 лет, то завтра мы поговорим о ваших обязонастях в ордене, правда в любом случае вам прийдёться приступить к опасным заданиям не раньше 17-ти, ведь мы не можем доверять опасное дело первому попавшемуся ученику! Ах да, и вот что, ребята — обратился директор вновь ко всей четвёрке - Я решил что поскольку пока ваши нарушения правил пока не привели ни к чему плохому, то.....- директор показал часы факультета Грильфона, где очки сами по себе поползли вверх, а потом остановились -....я верну вам те очки, которые этот механизм сам у вас забрал за 17 нарушеных правил- улыбнувшись сказал он.- Вы свободны. - Четвёрка вышла из кабинета и облегчённо вздохнула. Всё обернулось гораздо лучше, чем они предпологали....

Rozalkal
• Супермодератор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   Вс 18 Ноя 2012 - 6:32

Глава 39"последняя"

Прошло много времени. В школе четвёрка прославилась, а также стала главными врагами факультета Слизмей, который был весьма огорчён исчезновением Аламанды, ведь никто с этого факультета ни за что не хотел верит в то, что Аламанда могла просто уничтожить их. Приближался конец года.........
Нааступило 1-е августа. Для всех это был очень важный день, ведь учителя прощались с 6-ти курсниками, 6-ти курсники прощались с друзьями, которые ещё оставались учиться в школе, и со школой прощались......Для Гали, Оли, наташи и Алисы этот день был тоже очень важный, ведь им должны были сообщить что то касающееся Львинного Ордена.
Четвёрка вошла в кабинет директора. Директора там не оказалось, но там лежала записка
«Встетимся у статуи Львинной королевы....» . Четвёрка нашла эту статую в школе, но там никого не было.
- И что бы это могло значить? - Спросила Галя, и тут Алиса вспомнила.......
«- Это не общая гостинная, Валерий......- Знаю. Это тайная гостиная для.....- тут он умолк, и пожал руку статуе.» Алиса пожала руку статуе, и открылась потайная дверь. Четвёрка зашла туду. В комнате сидели директор, Николай, Валерий и Александра Семёновна. Директор встал.
- Добрый день, девочки. Садитесь, я вызвал вас ненадолго.- Четвёрка села в недоумение.
- Итак. Перейду сразу к делу — сказал Николай. Александра Семёновна встала, и направилась к девочкам — Не думаю что вам известно о том, что у тех, кто состоит в Львинном Ордене есть свой быстрый способ общений...... - А. Семёновна направила палочку на руку Алисы- …...который позволяет нам прийти на помощь друг другу очень быстро. - Александра прочитала какое то заклинание, и на руке у Алисы появился рисунок Льва. - Этот рисунок, если на него направить палочку, подаёт сигнал всем из Львинного Ордена о том, что он в беде, или ему нужна помощь...Ну что то в этом роде. У тех кому подают этот сигнал, рисунок начинает гореть красным светом, и жечь руку немного, это что бы тот, кому подают сигнал, мог быстрее обратить внимание на то, что кто то просит помощи. - Александра подошла к Оле. Галя в это время спросила
- Но зачем нам этот рисунок сейчас?....
- Видите ли, каждый человек, состоящий в Львинном Ордене, находиться в большой опасности. Змеинное Братство ведь не остановиться ни перед чем, что бы уничтожить наш орден полностью. И что бы избежать потерь, мы придумали такой способ оставаться целыми и невридимыми.- Александра создала рисунок Наташе и Гале. Рисунок пока был блёклым. Валерий посмотрел на руку Алисы, а потом спросил у директора
- Можно мне поговорить с Алисой, профессор Альбеген? Думаю нам есть много чего обсудить сейчас.....
- Конечно, Валерий. Пока ты будешь говорить, я покажу немного нашему ордену окрестности. - Валерий кивнул. Все вышли, кроме Алисы и Николая. Алиса начала
- Значит ты из.........
- Да. Я не мог тебе ничего сказать, а потом времени встретиться не было, когда ты уже узнала об Ордене.
- Как ты оказался в лабиринте тогда?
- Я видел всё происходящее возле лабиринта, и немедленно вызвал Николая. Правда мы едва успели......
- Знаю, но......всё хорошо, что хорошо кончаеться, правда?
- Да....- Между ними повисло молчание. Все те вопросы, которые они так долго зотели друг другу задать, исчезли сами по себе. Валерий нарушил молчание и сказал
- У нашего Ордена есть квартира...Место, где любой из нас может жить временно. Эта квартира принадлежала раньше моему отцу....
- А где теперь твой отец?
- Он......погиб. Его убили люди из Змеинного Братства...
- Ты поэтому решил помогать Ордену?
- Выходит что поэтому — печально ответил Валерий — Вначале я не хотел участвовать в этом всём, я был единственым в семье, и не хотел что бы она осталась совсем одна, но......Когда был убит мой лучший друг, который тоже был в Львинном Ордене, я понял что я просто должен бороться против этих.....- Валерий не договорил, он резко встал, и подошёл к стене. - Я знал на что иду. Я понимал, что могу погибнуть в любой момент, но я не мог оставить мир таким, какой он есть, где так часто правит зло. Я должен был изменить его...........
- Но ведь многие пытались изменить его...И ничего из этого не вышло...
- Если не вышло у кого то, почему обязательно не выйдет у нас? Если никто никогда не будет бороться против зла, то что будет с миром тогда? Почему если не вышло у наших предшествеников изменить мир, то не выйдет у нас? Неужели мы слабее хотя бы этого Змеинного Братства? Почему, когда убивают наших близких мы молчим? Может быть это больше страх? Страх за собственные жизни!- Валерий замолчал, а потом тихо продолжил - Кто может гарантировать нам то, что следующими жертвами не станем мы сами? Никто. А если так, то значит не имеет значения, боремся мы против зла, или нет. Единственный способ выжить в мире зла, это стать на его сторону. Быть жестокими, егоистичными, убивать тех, кто дорог нам. Я не хочу этого делать. Я не смогу. Поэтому я сейчас и в Ордене. Ты скоро поймёшь, чт всё что я сказал-правда, жестокая, но правда. - Алиса направилась к двери. - Подожди........Вот ещё что.......Наши попытки изменить мир в лучшую сторону, не остаються незамечеными, они не исчезают просто так. Они помогают. Они дают людям надежду. Они помогают миру не провалиться во тьму, где будет править зло......Теперь ты можешь идти. - Алиса задумчиво вышла из комнаты. Зайдя в гостинную своего факультета, она взяла сумку, и вышла. Сев в поезд, который должен был отвезти её и других учеников домой, она задумалась над словами Валерия........«Наши попытки изменить мир в лучшую сторону, не остаються незамечеными, они не исчезают просто так. Они помогают. Они дают людям надежду. Они помогают миру не провалиться во тьму, где будет править зло» «Если не вышло у кого то, почему обязательно не выйдет у нас? Если никто никогда не будет бороться против зла, то что будет с миром тогда? Почему если не вышло у наших предшествеников изменить мир, то не выйдет у нас?»
- Алиса- Позвала её Галя.-Ты что задумалась?
- Я....да так — Рассеяно ответила Алиса.
- Лучше давай купим что нибудь в кафешке этого поезда, а то я совсем проголадалась
- Конечно- улыбнувшись ответила Алиса- Но сходи сама, я сейчас не хочу никуда идти, заодно и мне принесёшь — Галя кивнула и вышла, а Алиса снова задумалась, глядя на пейзажи, проносящиеся в окне.............

"Когда я писала разговор Валерия с Алисой в конце, то описывала не тот мир, волшебный, а тот в котором мы живём, где зло-это те, кто делает таким ужасным окружающий мир, где люди и впрямь почти не пытаються ничего изменить, кто то не может, а кто то не хочет, а добро- те, благодаря кому ещё есть на планете те уголки, где можно не бояться того, что тебя убьют на улице, когда ты возвращаещься ночью домой, правда до таких уголков мало кому удаёться добраться, да их с каждым годом меньше становиться........"

Конец 1-й книги

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приключения Алисы- Волшебный лабиринт   

Приключения Алисы- Волшебный лабиринт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Литература :: Наши завершенные произведения-