ФорумНаши фотоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходЧаВо
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Последний просмотренный вами фильм
автор клоунвася Вс 14 Янв 2018 - 19:41

» Последняя прочитанная книга
автор клоунвася Пт 12 Янв 2018 - 18:46

» Привет, изба-флудилка! :)
автор _SB_ Пн 8 Янв 2018 - 14:04

» Предсказания
автор клоунвася Вс 31 Дек 2017 - 16:08

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор клоунвася Вс 31 Дек 2017 - 16:02

» Лига Европы УЕФА 2017/2018
автор duce Пн 11 Дек 2017 - 17:54

» Лига чемпионов УЕФА 2017/2018
автор duce Пн 11 Дек 2017 - 14:31

» Чемпиионат мира по футболу 2018
автор duce Пт 1 Дек 2017 - 23:51

» Формула 1
автор duce Пн 27 Ноя 2017 - 1:35

» Сериалы
автор Rozalkal Ср 11 Окт 2017 - 4:35

» Formula 2 Championship 2017
автор duce Пн 9 Окт 2017 - 2:19

» Чемпионат Украины по футболу 2017/2018
автор duce Пн 2 Окт 2017 - 13:04

» MotoGP 2017
автор duce Пн 25 Сен 2017 - 15:46

» ИндиКар 2017
автор duce Пн 18 Сен 2017 - 14:22

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Ср 2 Авг 2017 - 15:32

» Смешные картинки
автор Ария Пт 14 Июл 2017 - 20:38

» Наши фотографии
автор Ария Сб 8 Июл 2017 - 12:44

» Кубок конфедераций 2017
автор duce Пн 3 Июл 2017 - 22:11

» Ох уж эти звери
автор duce Ср 28 Июн 2017 - 13:39

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор Ария Вс 11 Июн 2017 - 20:41

» Валерыыыч!!! Валерыыыч!!!
автор Supermiks Пт 9 Июн 2017 - 2:59

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 20:54

» Что вы сейчас слушаете?
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 19:53

» Лига чемпионов УЕФА 2016/2017
автор duce Вс 4 Июн 2017 - 1:24

» Чемпионат Украины по футболу 2016/2017
автор duce Чт 1 Июн 2017 - 22:20

» Лига Европы УЕФА 2016/2017
автор duce Чт 25 Май 2017 - 0:49

» Поздравляем именинников!
автор Ария Сб 29 Апр 2017 - 14:04

» VIVAT duce!
автор duce Чт 23 Мар 2017 - 20:14

» Мировая бейсбольная классика 2017
автор duce Чт 23 Мар 2017 - 13:14

» Любимые мульты)
автор grønn Чт 2 Мар 2017 - 20:11

ТОП-10 активных форумчан
duce (16426)

Ария (11935)

Soleilka (11024)

Admin (9659)

GrinderZ (8929)

Rozalkal (7326)

Supermiks (3382)

КаРеГлА3аЯ (3304)

_SB_ (1738)

Виталий (1487)

Мы в социальных сетях
Наши друзья

Не та Алиса...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
l A.L.I.C.E. l
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Не та Алиса...   Вт 18 Сен 2012 - 13:50

В последнее время часто стала писать фанфики по фильмам. Чаще всего - Алиса в Стране чудес :belk: . Прекрасный фильм, хорошие спецэффекты и поистине чудесные герои...
Вот и решила написать творение. Думаю, вам всем понравится так же, как и понравился первый ("Попробуй"- шепнула мечта).

Не та Алиса...

Россия. На вид- самая обычная страна, хоть и самая большая в мире. Но кто же знал, что именно здесь случится невероятное...

-...Ааааалиииииисаааа!!!
Господи...Ну вот - опять двадцать пять! Что же ей еще нужно?
-ААААЛИИИИСАААА!!!
-Аня, я тут!
И все таки эта девчонка сведет меня с ума.
Ко мне подбежало невысокое существо с ярко-рыжими волосами, заплетенными в косички, и большими озорными голубыми глазами. Одета девочка была в длинное, почти до пят, нежно-салатовое платье с кружевами и открытыми плечами
-Ты опять в облаках летаешь? Все тебя уже ищут! - сказала Аня, откинув назад одну из косичек.
-А если и летаю? Что с того? - немного грубо ответила я вопросом на вопрос, прикрыв один глаз от слепящего солнца.
-А то! Собирайся, там тебя только и ждут!
С этими словами Аня убежала в сторону нашего дома, изредка перепрыгивая через ямки и лужицы. Я сокрушительно покачала головой и, прикрыв оба глаза
А теперь по порядку. Меня зовут Алиса. Алиса Светушкова. Внешность у меня непримечательная - кудрявые темно-русые волосы и кедрово-карие глаза. Я приехала на летние каникулы в Ярцево - деревню, больше похожую на город 18-19 веков. И приехала я сюда, как назло, еще и праздновать свой день рождения. И - как неожиданно! - она будет в стиле средневековья или что-то типа того. И предложила эту идею Аня.
Аня - моя двоюродная сестра. Заносчивая девчонка, любящая шалить, а потом спихивать все на меня. О такой "сестричке" лучше и не мечтать...

-...Алиса?
Я нехотя привстала на локтях и приоткрыла один глаз, посмотрев на того, кто задал этот вопрос. Там сидел белый кролик во фраке, из кармана которых торчали часы на цепочке, а на носу были очки.
-Мм...Да, а что? - произнесла я, пожав плечами и открыв оба глаза.
-Алиса? Алиса Кингсли? - снова спросил кролик, поправив очки и мельком взглянув на часы. Я удивленно приподняла правую бровь и отрицательно покачала головой.
-Ты не та Алиса, которая нам нужна...
С этими словами кролик прыгнул в ближайшие кусты. Теперь я подняла обе брови.
"Не та Алиса?" - пронеслось у меня в голове.Затем я покачала головой и, встав с травы и отряхнув черное платье до пят с серебристыми лентами, в котором я была, побежала за кроликом. Было немного неудобно в платье,но я поднимала подол за край ткани, да и балетки, которые я наотрез отказалась снимать, помогали.
"Что-то мне очень напоминает сказку Алиса в Стране Чудес...Я, конечно, Алиса, но чтобы такое...Говорящий кролик...Осталось только найти яму, побывать в Стране Чудес и вернуться обратно...Тогда мне можно смело идти прямой наводкой в психушку!!!"
Стоило мне это подумать обо всем этом, как моя нога споткнулась о какой-то корешок, и я благополучно полетела вниз. Только я приготовилась впечататься в родную Землю-Матушку, как заметила, что уже в свободном полете. Я чуть-чуть приподняла голову и посмотрела исподлобья наверх. Там был еле видный сгусток света - дыра, куда я так удачненько упала. Вот теперь я запаниковала и вскрикнула. Но вскоре успокоилась, так как уже довольно долго ни во что не врезалась. Это было странно, однако еще больше напоминало сказку.
"Дааа, Алиса...Ты попала по крупному...Остается так же вопрос - что делать дальше?!"
Я в раздумьях присела на какой-то стульчик, тоже летящий в никуда, и принахмурилась.
Через пару минут меня буквально скинуло со стула, и я приземлилась во что-то мягкое. Все же открыв глаза и огляделась. Куча листьев обеспечила мне мягкую посадку. Я встряхнула головой, дунула, тем самым убрав с лица прядку выбившихся волос, и встала. Затем пошла по каким-то совершенно незнакомым мне коридорам.
Вскоре я попала в большой зал с высоким потолком и красивыми колоннами. Посреди залы стоял стеклянный столик, а на нем лежали малюсенький ключик и бутылек с сиреневой жидкостью. Я подошла к столику и посмотрела на бутылек.
"Выпей меня? Интересно...Но глупых ощибок, как в сказке, я делать не буду!" - с этими мыслями я нашла дверцу, к которой подходил ключ, и выпила жидкость, крепко сжав в руке ключ. Тут же я стала уменьшаться, а вскоре выбиралась из под ткани своей одежды уже в совершенно другом платье - нежно-бежевом с принтом розовых роз. Затем я подбежала к двери и, открыв ее ключом, прошла в другое помещение...

Вот как выглядит Алиса :

Ее платье :

Ее новое платье :

Чисто арт, на который я угробила три часа свободного времени :

•Открыть подпись•

"Безумцы всех умней!" (с)

Последний раз редактировалось: l A.L.I.C.E. l (Чт 25 Окт 2012 - 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
l A.L.I.C.E. l
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Не та Алиса...   Чт 20 Сен 2012 - 14:41

Я попала в какой-то большой и темный лес. Вокруг были внушительных размеров деревья - ели, сосны, дубы. Нервно сглотнув, я приподняла полы платья и стала пробираться по тропинке, которую еле видела, изредка удерживая равновесие, хватаясь за низкие ветки деревьев.
Вскоре я кое-как вышла на нормальную дорожку. Ну, как нормальную. По крайней мере, сухую. Облегченно вздохнув, я сделала шаг вперед, но едва поставила ногу на землю, как споткнулась и снова упала. Хотя бы успела выставить руки вперед по эннерции, лицо не испачкала, как, в общем то, и платье.
-...Мр, Алиса? - послышалось почти у меня над головой. Я встала и, отрянув платье от песка и травинок, посмотрела на спрашивающего. Им оказался полосатые серо-синий кот с широченной улыбкой. Я фыркнула и произнесла :
-Да, Алиса, но не та!
-А какая же тогда? - проурчал кот, исчезнув, а затем пояившись рядом со мной. Я пожала плечами и пошла дальше, страясь не упасть снова.
-Мр, а как ты сюда попала? - не переставал задавать мне вопросы кот, "поплыв" за мной.
-Провалилась в какую-то яму...- ответила я, убирая руками ветви, чтобы они не били меня по лицу.
-Но если ты попала сюда, ты нужна здесь...- произнес кот. Я отрицательно покачала головой :
-На вряд ли. Лучше скажи, как отсюда выйти, и я наконец вернусь домой.
-Найди Шляпника и Мартовского зайца, они тебе помогут, - сказал кот прежде, чем вновь исчезнуть. Я удивленно приподняла правую бровь и пошла дальше. Вдруг слева послышался уже знакомый и немного полднадоевший своими вопросами голос :
-Ну ты идешь, или как?
Я повернула голову и пошла за котом, снова появившимся из ниоткуда. Нет, мне это явно не нравится...

Еще один арт. Подкорректировала за полчаса :

•Открыть подпись•

Последний раз редактировалось: l A.L.I.C.E. l (Чт 25 Окт 2012 - 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
l A.L.I.C.E. l
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Не та Алиса...   Пт 21 Сен 2012 - 12:19

Мы вышли на большую поляну. Посреди нее стоял длинный стол с предметами для чаепития и угощениями, а на заднем плане стояла довольно таки потрепанная мельница. За столом сидели какой-то странный заяц и высокий мужчина в шляпе и с ярко-рыжими волосами. Он смотрел куда-то в чашку, которую держал в руке. Из одного из чайничков, стоящих на столе, выглянла сонная мышь и потянулась, одновременно зевая.
Я в конце концов выпуталась из листвы, в которой запуталась, пока мельком осматривала поляну, и шагнуа вперед, что не уберегло от очередного падения.
"Почему я такая неуклюжая?" - задала я себе вопрос, в очередной раз вставая и отряхивая платье. Но стоило мне поднять глаза, как я заметила, что рядом стоит та самая сонная мышка и направляет на меня свою своеобразную "шпагу"...эм...булавку?!
-Кто ты такая и что здесь делаешь? - с вызовом спросила мышка, направляя на меня свое "оружие". Я приподняла правую бровь, но тут же вернула ее на место и произнесла :
-Я Алиса...
Краем глаза я заметила, что мужчина на другом конце стола поднял голову и посмотрел на меня.
-Но не та, что вам нужна, - закончила я фразу, тем самым заставив, как я уже поняла, Шляпника вновь опустить голову.
-Пожалуйста, скажите мне, как уйти отсюда, и я вернусь домой.
Мышка, которую я уже прозвала Соней, убрала шпа...эм...булавку обратно в ножны и вернулась на стол. Я, в непонятках глянув на нее, пожала плечами и села на коленки, ожидая ответа хоть от кого-нибудь.
-Мр, Соня, зачем так грубо? - спросил наконец-таки Чеширский кот, появившийся около меня.
-Если она не та Алиса, зачем тогда она нам нужна? - парировала Соня, вновь прячась в чайник.
-Но, возможно, вы можете ее хотя бы угостить чаем? - сказал кот, появившись около Шляпника. Тот, не поднимая гловы, ответил :
-Возможно.
И снова замолчал. Ну нет, так не пойдет! Я тебя заставлю разговаривать, а то сидишь с кислой миной!
Я встала с земли и медленно и осторожно стала идти к столу, пытаясь не упасть в очередной раз. Но - закон подлости : практически у самого стола я спотыкнулась и снова упала.
-Почему ты такая неуклюжая? - спросил кто-то рядом со мной. Я подняла голову и увидела Шляпника, который протягивал мне руку в бело-серой перчатке. Я любезно приняла помощь и, отряхнув платье, забралась на ближайшую высокую табуретку, чтобы не падать снова по пути к стулу. Непонятно как, но в моей чашке уже был налит горячий чай. Я тихо поблагодарила всех, так как не знала точно, кто налил мне чай. Но стоило мне сделать пару глотков напитка, как вдалеке, где-то позади меня, что-то громыхнуло. Я аж подскочила от неожиданности и чуть ли не уронила чашку с чаем.
-Мр, прячься! - произнес кот, снова появившийся около меня. Я снова чуть не уронила чашку.
-Куда? - спросила я у него, ставя посуду на стол. Вдруг меня чуть ли не подхватили и опустили около свободного чайника. Только вот одно НО - он мне был маловат.
"Так, ладно...Жить захочешь - и не так раскорячишься!"
Но стоило мне об этом подумать, как мне протянули уже знакомый бутылек с сиреневой жидкостью.
-Выпей, - сказал Шляпник. Я послушно взяла бутылек, который теперь показался мне немного громадным, и отпила совсем немного. Затем молниеносно залезла в чайник и закрыла его крышкой. Стоило мне попробовать что-нибудь сделать с платьем, которое мне уже оказалось велико, как чайник кто-то взял в руки (или лапы) и поставил на другое место. Я, пользуясь тусклым светом из носика чайничка, стала завязывать нитками, которые отлетели от платья за время многочисленных падений, в нужных местах. В конце концов получилось немного странное платье. И сделала я это, в итоге, за минуты 2-3. Вдруг я услышала часть разговора Шляпника и какого-то мужчины...
-...До нас дошли слухи, что через нору сюда попала какая-то девушка из Наземья. Наверняка вы что-то об этом знаете.
-К сожалению, нет. Мы сами даже не слышали об этом.
"Нда...Врать плохо, конечно, но, похоже, меня просто-напросто спасают..." - пронеслось у меня в голове. В итоге я пропустила кое-что из разговора.
-...Ну что ж. Если вы что-либо узнаете, немедленно сообщите нам.
Довольно громкий стук копыт. Я попала...

•Открыть подпись•

Последний раз редактировалось: l A.L.I.C.E. l (Чт 25 Окт 2012 - 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
l A.L.I.C.E. l
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Не та Алиса...   Сб 22 Сен 2012 - 12:08

Вскоре крышка чайника наконец-то открылась, и я смогла увидеть уже не так сильно улыбающуюся мордашку Чешира.
-Ну вот, о тебе знают уже даже в королестве Треф...- промурчал он, пока я вылезала из чайника.
-Можете тогда сказать, как мне отсюда уйти и вернуться, как я поняла, в Наземье? - спросила я, уже сидя на краю стола и готовясь в любой момент спрыгнуть на землю. Шляпник снова сидел, уткнувшись взглядом в чашку. Чешир, как, в общем-то, и все остальные присутствующие, промолчал.
-Ну, не хотите говорить, так я найду способ сама! - сказала я и, спрыгнув вниз, быстрым шагом пошла в ту сторону, откуда пришла. Когда я уже была перед входом в лес, я услышала отрывок разговора, котоый начался за столом :
-...Мр, Террант, если она не вернется через час, то ты пойдешь ее искать...- проурчал Чешир, обращаясь к Шляпнику.
-А что она тут будет делать? Венки из ромашек плести?! Она же не та Алиса! - возражала Соня.
-Но все равно. Нора никогда не пропускает в Подземье тех, кто здесь не нужен...
На моем лице заиграла непонятная ухмылка, и я скрылась в лесу.
"Ну и ничего, что я такая маленькая...В конце концов, у моих кукол много красивых платьев..."
Как бы это ни было странно, но за все то время, что я шла непонятно куда, я ни разу не упала. Да, это очень интересно...
-...Что милая леди делает в такой глуши?
Я резко развернулась и увидела какого-то высокого мужчину в черном наряде средних веков и повязкой на одном глазу. Ну конечно, высокого...Высоченного! Башенный кран! Я-то ростом не больше 25-ти сантиметров!
-У милой леди есть имя - Алиса! Но сразу говорю - не та Алиса, что всем нужна! - грубо ответила я и, развернувшись, быстро пошла своим путем. Я услышала что этот человек ушел, но что-то упало на пенек, около которого тот стоял. Я резко повернулась на 180 градусов и увидела, что на пне лежал небольшой...кекс?! Или что-то похожее, но по-любому я пошла к нему, пару раз, правда, упав. Залезла, прочла, задумалась.
"Сьешь меня? Не отравлено, нэ?" - пронеслось у меня в голове. Но тут же я вспомнила сказку, которую читала давным давно, и решила, что это..эм...угощение, поможет мне вырасти в нормальные размеры. Но по любому нужно идти к выходу отсюда.
Я отломила от угощения не такой уж и большой кусок и, взяв его в обе руки, побежала к той двери, из которой вышла. Но, стоило мне приблизиться к тому входу-выходу, как я заметила около него мое платье, которое аккуратно лежало на пне, находящемся рядом с дверью. Я подбежала к ней(двери) и попыталась ее открыть. Не получается.
"Застряла..." - подумала я, рухнув на коленки. В одной руке я до сих пор держала кусочек кекса.
"А, может, оно и к лучшему? Останусь здесь и буду жить своей жизнью, а не так, как мне диктовали в Наземье..." - пронеслось у меня в голове, когда я посмотрела на угощение. Я залезла под платье и откусила кусочек от кекса. Тут же я стала расти, и вскоре мое черное платье было мне совсем в пору. Я спрятала оставшееся угощение в кармашек на наряде, который попросила пришить, так как делалось платье на заказ, и пошла, куда глаза глядят.
Ноги привели меня к какому-то огромному полю, усеянному ромашками. Я снова как-то странно улыбнулась и, собрав целый букет этих прекрасных полевых цветов, принялась плести из них венки. Ну а что - как и сказала Соня!
Вскоре было готово целых три венка из ромашек. На это я потратила примерно полчаса, но это меня нисколько не смущало, так как за интересным для меня делом я готова провести многие часы без перерывов. Решив вернуться к Соне, Чеширу и остальным, я встала и, повесив на голову один из венков, направилась в лес...

Очередной арт. Корректировала 3 часа :

•Открыть подпись•

Последний раз редактировалось: l A.L.I.C.E. l (Чт 25 Окт 2012 - 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
l A.L.I.C.E. l
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Не та Алиса...   Пн 24 Сен 2012 - 15:25

-...Все, ее нет уже целый час! - воскликнул Чешир, появившись около Сони.
-И что? Эта девчонка наверняка попала по ошибке и скорее всего уже вернулась в свое Наземье! - возражала мышка, поставив ру...эм...лапы в боки.
-Все же надо ее найти...- сказал Шляпник, перебив Соню, и поставил чашку на стол.
-...А меня искать не надо! Я сама пришла! - у входа в лес стояла я с венками из ромашек в руках и одним венком на шее, который, к сожалению, оказался шире моей головы. На моем лице была какая-то поистине детская улыбка.
-Ну так, и где же ты была столько времени? - спросил Чешир, голова которого появилась рядом со мной.
-Как где? Венки из ромашек плела! - с этими словами я кинула один венок в Терранта, тем самым "повесив" ему на шляпу эти ромашки, а второй подошла и отдала Соне. Мышка немного нервно на меня покосилась, но подарок приняла.
-И все же...- я села за свободный стул и, поставив локти на стол и скрепив пальцы в замок, оперлась подбородком. - Я до сих пор не понимаю, как мне отсюда уйти?
Шляпник, который снова уткнулся взглядом в чашку с наверняка уже давно холодным чаем, промолчал. Соня молча спряталась в чайник, а Чешир покачал головой и сказал :
-Думаю, для начала тебе нужно узнать, что сейчас происходит в Стране Чудес, как Подземье назвала наша Алиса...
Я тут же устроилась поудобнее и принялась слушать.
-Так вот, - начал Чешир. - Пару месяцев назад в Королевстве Треф была убита Регентша Даринда - Зеленая Регентша, которая заменяла в Королевстве Королеву. Сначала никто не мог понять, кто же это сделал, пока в Королевство не заявилась законная наследница престола - Синяя Королева Аквария, дочь Даринды. Она была отослана Регентшей за убийство отца еще 7 лет назад, когда ей было 8. Но ссылка ее не была пожизненной, поэтому, при первом же удобном случае, Аквария вернулась в Королевство и предъявила все права на правление государством. Но есть одно НО : корона Королевства Треф была утеряна в последнее появление нашей Алисы. А без нее никто не может полноправно править в Королевстве. И теперь Синяя Королева ищет ее по всем Королевствам, медленно разрушая их владения с помощью тех людей, кто остались верны Кровавой Ведьме. Они буквально боготворят Акварию, считая, что она - воплощение души Красной Королевы, так как убивает тех, кто ей не повинуется. И нам нужна Наша Алиса, чтобы найти Корону раньше Синей Королевы.
Все это время я спокойно сидела и слушала Чешира. Да уж, "веселенько" у них тут...
-Эм...А никто, кроме нее не может найти Корону? - спросила я, когда рассказ закончился.
-Нет. Только Бравный Воин может победить Синюю Королеву в честном бою, - покачал головой кот. Я сжала губы и опустила взгляд.
-Жаль, что я не смогу ничем помочь...- тихо пролепетала я, вставая со стула и направляясь куда-то снова в лес.
-Может, Королева Мирана скажет, что нам с тобой делать? - наконец-таки подал голос Шляпник, поставив чашку обратно на стол. Я тут же развернулась на 180 градусов и немного недоуменно посмотрела на Терранта.
-Брандашмыг! - крикнул он почти на весь лес. Мне пришлось даже заткнуть уши. А зря. Через пару минут меня подкинуло вверх и усадило на что-то мягкое серо-черное, которое еще и бежало. Оно остановилось около Шляпника, а я сидела на спине существа с выпученными глазами и слегка растрепанными волосами, которые спадали на лицо.
-Кхем...А это, извините, кто такой? Или...Что такое? - спросила я, осторожно слезая с существа.
-Это брандашмыг, - кротко ответила Соня, прыгая на шляпу Терранта.
-Хе...Милая зверюшка...- немного нервно сказала я, косясь на Брандашмыга. Шляпник молча сел на него и жестом пригласил меня сесть сзади. Я осторожно села на Брандашмыга. Он сразу же рванул вперед, отчего я непроизвольно вцепилась руками в его шерстку. Но не слишком сильно, чтобы не сделать существу больно.
Именно так началось наше короткое путешествие к дворцу Королевы Мираны...

Еще один арт. Плохо получилось, знаю. Тут Алиса и ее сестра Аня :

Это просто фото Алисы :

•Открыть подпись•

l A.L.I.C.E. l
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Не та Алиса...   Ср 12 Дек 2012 - 18:22

Что ж, видеть меня к концу поездки слабонервным не стоит. И без того непослушные русые волосы превратились в настоящий ужас с хвостиком, глаза были размером аж с блюдечко, а напряженные руки мертвой хваткой вцепились в шерсть Брандашмыга. Подол платья тоже растрепался и теперь был больше похож на серебристо-черную бахрому. И пока Чешир не скинул меня с "зверюшки", я не очнулась. Снова успев выставить руки вперед, я не впечаталась лицом в белую дорожку. Пока я вставала и отряхивала бедное платье, этот чертов кот снова лыбился во все 32, а, может, и больше, зуба. Нет, его довольная рожа меня уже задолбала, ей Богу!
В конце концов я привела себя в порядок и выпрямилась в полный рост (то бишь, во все 164 см). Но поймав на себе надменный взгляд Сони, стоящей на той же дорожке передо мной, я, словно маленький ребенок, показала ей язык и обиженно надула губки. На этот выпад с моей стороны мышка фыркнула и прошипела что-то невнятное. Я тихонько хихикнула, прикрыв рот ладонью, и подняла с дорожки венок из ромашек, который был скинут с шляпы Терранта либо им самим, либо наглой Соней.
"Скорее всего, второе," - пронеслось у меня в голове, когда я заметила, что мышка самодовольно смотрит на венок. Я хмыкнула и, выудив из украшения самую красивую ромашку, накинула на голову Шмыга оставшийся букет, на что он благодарно лизнул мне руку.

Потом допишу, извините.

•Открыть подпись•

l A.L.I.C.E. l
• Форумчанин

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Не та Алиса...   Сб 16 Мар 2013 - 12:02

Я поспешила за Шляпником, который спокойным шагом направлялся во дворец. Его шаги были больше моих, поэтому мне приходилось довольно быстро идти за ним.
Но кто же знал, что я все же отстану и потеряюсь в многочисленных белоснежных коридорах? Вот, и я тоже не знала. Но все же я уже минут десять тупо валандалась по "лабиринту", оглядывая каждый портрет, каждый уголок, и ища выход или кого-то знакомого. Но пока ни того, ни другого я не нашла.
- ...Как она могла потеряться?
- Я, честно, не знаю. Она отстала от нас и...
- И? Вы должны были следить за ней!
"Попала..."- подумала я и, быстро шмыгнув за огромные белые шторы, замерла в ожидании. Как и предполагалось, ко мне медленно приближались шаги - стук каблуков и ботинок.
Но кто ж знал, что эти шторы такие пыльные? Я долго сдерживалась...Ну, как долго...Минуты две. Но потом я не выдержала и чихнула. Естественно, я была замечена. Тут же с одной стороны штора была отдернута, и на меня посмотрели два ярко-зеленых глаза.
- Ты что тут делаешь? - спросил Террант, вытаскивая меня из белой ткани.
- Что, что...Шторы изучаю, - ответила я, отряхивая посеревшее платье от пыли. Правда тут же подняла глаза на женщину, шедшую вместе со Шляпником. Она была вся белая, как и замок, только глаза темные, и губы ярко-алые. Поняв, что это та самая Мирана, я из уважения присела в реверансе перед ней.
- Ах, не надо этих важностей! - всплеснула руками королева, после чего я выпрямилась во весь рост. - Так Вы и есть та самая Алиса, о которой все говорят?
- Да, не та Алиса...- выдохнула я, потупив взор в пол.
- Ясно...Что ж, пройдемте в залу и решим, что делать с Вами, "не та Алиса"...
С этими словами Мирана повернулась на каблуках и прошествовала по коридору. Пожав плечами, я поспешила за ней. Не заставил себя ждать и Террант, на шляпу которого я успела крепко прикрепить ту самую красивую ромашку, что выбрала из венка, нагло скинутого Соней. Кстати, где она?..

- Итак...Как же Вы оказались в Подземье? - спросила королева, когда мы пришли в залу.
- Ну...Я увидела какого-то кролика, который спросил, не я ли Алиса Кингсли. После того, как я ответила нет, убежал. А я направилась за ним и упала в яму...
- Нору, - поправил меня Шляпник, на что я покосилась на него и, выдохнув, кивнула.
- И вот - я здесь.
- Мм...Это странно...Очень странно... - протянула Мирана, задумавшись, после чего выдала вердикт - Но сейчас Королевства переживают не самые лучшие времена, поэтому нам может понадобиться твоя помощь.
- Но что я могу сделать, если я не...Эм...- запнулась я, покосившись умоляющим взглядом на Терранта, на что тот вздохнул и помог:
- Не Бравный Воин.
- Да, точно, - поддакнула я, снова посмотрев на Белую Королеву.
- Но никто не знает точно, - сказала та, вставая с трона, на котором сидела. - Идем.
Мы направились в сторону небольшой двери светло-зеленого цвета и вышли к какой-то беседке. Она была обвита лозой винограда, а посередине стоял большой камень, покрытый мхом, а в середине был воткнут меч. Красивый такой, блестящий и не поржавевший.
- Это - Вострый Меч, - сказала Мирана, встав рядом с камнем. - С помощью него Бравный Воин победила Бармоглота, и, как гласит Оракулум, только она сможет вытащить Меч из камня. Попробуй.
- Я? - удивленно спросила я, приподняв бровь и посмотрев сначала на Королеву, потом на Шляпника. Оба кивнули.
- Вы издеваетесь? Она же не то, что вытащить его не сможет, так и руки себя переломает! - пискнула появившаяся на краю беседки Соня. Но я, просто не обращая на нее внимания, подошла к камню и, неуверенно взяв меч за рукоять, легко вытащила его из щели. Мышка так и застыла с разинутым ртом, Мирана улыбнулась, а Террант с надеждой посмотрел на меня...

•Открыть подпись•

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не та Алиса...   

Не та Алиса...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Литература-